Александр Гиндин посетил ДШИ

13:30 13 Октября 2015

Подарок от фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который появился в детскойй школы искусств. Новотроицка в сентябре, –белый рояль немецкого производства, юные пианисты и их педагоги уже успели опробовать и по достоинству оценить.

 – Великолепное звучание, – говорит директор ДШИ Людмила Стриевич. – Огромное спасибо фонду, и мы надеемся на долгую и плодотворную дружбу в дальнейшем.

Продолжение дружбы не заставило себя ждать – сегодняшняя встреча в ДШИ продиктована новым проектом фонда «Класс от маэстро».На почетном месте в первом ряду гость – известный пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин. Все собравшиеся в зале люди, а также педагоги и учащиеся школы с нетерпением ждут выступления маэстро. Но перед тем – традиционная процедура, необходимо разрезать ленточку.

И как только все формальности, присущее торжественному событию, были соблюдены, маэстро занял место место за белым роялем.Александр Гиндин исполнил два произведения: «Жаворонок» Глинки и «Элегию» Рахманинова. То нежно, еле касаясь клавиш, но напористо и быстро играет маэстро – зал замирает от восторга.

Такие гости в провинциальном Новотроицке – большая редкость, как впрочем и такие подарки, как рояль.Место за инструментом после Гиндина занимают самые иные пианистки воспитанницы ДШИ Мария Анохина и Виктория Абдуллина. 

Место за инструментом после Гиндина занимают самые иные пианистки воспитанницы ДШИ Мария Анохина и Виктория Абдуллина.На вопрос журналистов, как распознать в ребенке талант, знаменитый пианист ответил неожиданно:

– По тому, как он садиться за инструмент перед тем, как начинает играть. Да, да, именно так. Или он весь уходит в инструмент, несмотря на то, что он совсем маленький, или отстраняется от него. Это сразу видно.

(информация взята с сайта http://nokstv.ru)

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Погода в Новотроицке

 
Рейтинг@Mail.ru  
 
© 2014 Denis Popov